Как купить авто или мотоцикл с помощью услуги trade-in

Trade-in – еще один удобный для многих автолюбителей способ приобретения новой машины или мотоцикла. Люди, которые достаточно длительное время провели за рулем, рано или поздно приходят к мысли, что пора сменить транспортное средство. Однако реализация идеи купить новое авто или мотоцикл влетит «в копеечку», а быстро продать старое транспортное средство – достаточно непростая задача. Вот тут-то на помощь и приходит услуга trade-in.
Продажа авто или мотоцикла по схеме trade-in заключается во взаимозачете стоимости старого средства передвижения при покупке нового. Говоря проще, компания, оказывающая услугу trade-in, покупает Ваше авто, предлагая взамен другое. Как же происходит данная процедура и в чем ее достоинства и возможные недостатки?
В первую очередь специалисты компании самым тщательным образом осматривают Ваше авто или другое транспортное средство, проверяя его техническую «историю». Если машина побывала в ДТП или имеет серьезные повреждения, ее стоимость будет ниже. После осмотра специалисты оценивают авто. Названная сумма и является той стоимостью, которая будет вычтена из стоимости нового авто, которое Вы желаете купить.
Далее Вы выбираете новый автомобиль или мотоцикл из предложенных компанией, после чего следует процесс оформления. Как правило, оформление транспортного средства происходит быстро и без проволочек, поскольку компания всегда имеет в штате опытных юристов. Для потребителя данный нюанс является несомненным плюсом, поскольку не придется тратить время на оформление в ГАИ. Кроме того, главным достоинством покупки авто или мото по системе trade-in является ее полная юридическая безопасность. Продать авто с изъянами или скрытыми недочетами, как это часто бывает на автомобильных рынках, компания попросту не может. Вы можете купить авто, бывшее в употреблении, или даже в кредит. Не стоит опасаться, что поддержанный автомобиль или мотоцикл будет некачественными. Каждое транспортное проходит обязательную предпродажную техническую подготовку, по результатам которой и определяется его конечная стоимость. Немаловажным плюсом при покупке бывшего в употреблении автомобиля или мотоцикла является наличие гарантии на него. Именно этот нюанс привлекает к покупке по системе trade-in большое количество потребителей. Статистика утверждает, что на сегодняшний день каждый пятый покупатель авто в России пользуется услугой trade-in.
К минусам данной системы можно отнести незначительную разницу в стоимости старого авто или мотоцикла, если бы Вы продали его на автомобильном рынке.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Как купить авто или мотоцикл с помощью услуги trade-in
15-05-2012, 05:51
Trade-in – еще один удобный для многих автолюбителей способ приобретения новой машины или мотоцикла. Люди, которые достаточно длительное время провели за рулем, рано или поздно приходят к мысли, что пора сменить транспортное средство. Однако…
Занимательная психология KIA Soul
1-12-2012, 20:53
В переводе с английского, soul означает «душа». Загадочная, полумифическая, так и не исследованная составляющая человеческой сущности. Пока психологи только верят в ее существование, мы собственными органами чувств убедились в том, что у компании…
Внедорожник Ford Explorer появится в России в середине 2011 года
11-08-2012, 15:51
Компания Ford начнет продавать в России внедорожники Explorer нового поколения в середине 2011 года. Подробности о том, какие модификации и комплектации будут поставляться на российский рынок, пока не сообщаются. В США этот автомобиль предлагается с…
ИЖ-2126 4х4. - ЗИМОЙ НЕ ИЖДИВЕНЕЦ
3-12-2012, 06:57
РОССИЙСКИЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ДЛЯ СНЕГА И ЛЬДА Весеннее солнце, теплая погода, освободившееся от снега шоссе порадуют любого автомобилиста. Но у водителя полноприводной "Оды" все это вызовет к тому же легкую грусть. Еще бы, на гладкой летней дороге ИЖ…
Volvo S60. - Заряжай!
13-11-2012, 01:18
ЕЩЕ НЕДАВНО "ТОП-МОДЕЛЬЮ" СЧИТАЛИ САМЫЙ РОСКОШНЫЙ АВТОМОБИЛЬ В ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГАММЕ. СЕЙЧАС "ЛИЦОМ МАРКИ" ОБЫЧНО СТАНОВЯТСЯ САМЫЕ БЫСТРЫЕ МАШИНЫ. ДЛЯ VOLVO ЭТО S60 R. Шведам пришлось изрядно потрудиться, чтобы словосочетание Volvo driver перестало…
ЗАЗ Lanos и Sens будут выпускаться с заводским ГБО
29-08-2012, 17:09
Для поклонников автомобильной культуры и приверженцев бренда ЗАЗ рады сообщить, что во время Столичного Автошоу 2011, с 9 по 11 сентября, на территории крупнейшего дилерского центра в стране - «Автоцентра на Столичном», будет показан автомобиль ЗАЗ…
От скорости и литража авто будет зависеть размер штрафов
2-11-2012, 06:38
Штрафы вырастут в два раза, если депутаты примут закон, предусматривающий градацию - чем больше скорость и двигатель, тем больше платишь. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы комитета по вопросам законодательного обеспечения…
Ford Focus: дешевых версий больше нет
27-04-2012, 16:40
Незаметно с рынка исчезли базовые комплектации Ford Focus, а также версии с трехдверным кузовом. Если прежде цены начинались от 466 000 руб. за комплектацию Limited Edition, то теперь самый доступный Focus – это пятидверка в комплектации Comfort, за…
Mazda Mazda 5. Амнезия
26-07-2012, 13:07
Обновленная Mazda5 преодолела путь из Набережных Челнов в Казань, но осталась неразгаданной Татарстан - один из самых динамично развивающихся и богатых регионов нашей страны. Татары - первые в спорте, одни из первых в добыче нефти, а с недавних пор…
На российском рынке cтартовали продажи обновленного Mitsubishi Lancer
10-10-2012, 21:20
оссийском рынке дилеры "РОЛЬФ Импорт", эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Motors в России, начали принимать заказы на рестайлинговый Mitsubishi Lancer X образца 2012 года. Mitsubishi Lancer получил новый дизайн переднего бампера с хромированной…